Где можно получить точную информацию о том, кто является собственником?
В 1992 году мои родители написали заявление на приватизацию квартиры в совместную собственность (папа, мама, я и брат, мы с братом были несовершеннолетними). Налоги платятся только за родителей. Являемся ли мы с братом в настоящий момент собственниками квартиры? Где можно получить точную информацию о том, кто является собственником?
Добрый день!
1.Нет, Вы собственниками не являетесь.
2.Приватизация была проведена без учета интересов несовершеннолетних, можете потребовать включения Вас в число собственников (через суд).
3.Узнать о правах собственности на конкретную квартиру можно из справки ЕГРП (заказать может любое лицо в отделении Росрегистрации-например на Автозаводской или Щербаковской-в зависимости от документов на настоящее время).
С уважением,