Как составить завещание на ребенка без отца в паспорте - документы и возможность управления наследством матерью до совершеннолетия
Уважаемый Артем !
Для этого нужно взять свой паспорт гражданина РФ, желательно свидетельство о рождении на этого ребенка, около 3 тыс. руб. и посетить любого нотариуса, который занимается оформлением завещаний (не все нотариусы это делают). Остальное все по вашей просьбе и желанию оформит уже нотариус.
Но лучше будет, если Вы сами найдете время заранее сначала для ознакомления с Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, который и регулирует эти все юридические вопросы, связанные с завещаниями и наследством.
Если у несовершеннолетнего ребенка имеется в собственности жилое помещение или доля в жилом помещении, то продать его возможно только лишь с письменного разрешения Органа опеки и попечительства. А получить его без гарантий, что несовершеннолетний не останется без имущества, практически почти невозможно.
Так что живите долго !
Можно ставить любые ваши условия в завещании. Тогда пишите чтобы законным представителем ребенка при оформлении наследства была не мать - а возложите эту обязанность на другое лицо или просто орган опеки