Возможно ли ездить на автомобиле с белорусскими номерами в Москве и как это сделать

• г. Долгопрудный

Интересует такой вопрос: можно ли ездить на автомобиле с беларускими номерами в Москве (москвичу) ?

Если да, то что для этого надо?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

граждане РФ могут передвигаться на автомобиле с иностранными номерами не более 6 месяцев в течение 1 года, в соответствии с правилами временного ввоза и иногда вывозить авто для оформления нового удостоверения;

при временном ввозе таможня может потребовать внести залог равный госпошлине (при вывозе он возвращается, но не очень быстро)

все юридически значимые действия должны осуществляться только собственником;

нельзя передоверить управление автомобилем;

при официальной продаже нужно платить таможенные пошлины;

в случае повреждения (утери) регистрационных знаков либо документов на автомобиль, их восстановление возможно только в стране, где транспортное средство находится на учете;

особое внимание к этим автомобилям со стороны правоохранительных органов, поскольку они в последнее время стали чаще использоваться в криминальной среде.