Машина на учёте в г.Владивостоке, но находится в Москве, страховали в Москве.
Умер муж. Машина на учёте в г.Владивостоке, но находится в Москве, страховали в Москве. Получила "Свидетельство о праве на наследство" и "Свидетельство о собственности " на супружескую долю. Мне 71 год, машину не вожу. Подскажите по пунктам дальнейшие действия (только не предлагайте съездить во Владивосток - на это и 10 пенсий не хватит). Как снять машину с учёта во Владивостоке? Как поставить на учёт в Москве? На каком этапе и какой полис ОСАГО потребуется? Машину предполагаю продать.
Лучший ответ
Людмила Алексеевна, добрый вечер!
Если Вам самой не ехать во Владивосток, то необходимо кому-нибудь выдать доверенность на снятие машины с учета. Больше никак. На учетв Москве можно будет поставить машину также по доверенности. Полис ОСАГО, насколько я поняла контекст вопроса, будет один и тот же. Пусть этим займется покупатель, понятно, что стоимость автомобиля будет ниже из-за такой проблемы, но по другому не получится, к сожалению,
С уважением,