«Полномочия участкового - проверка аренды и регистрации в квартирах на поздний час»
Я из Волгограда в Москве снимаю квартиру. Скажите пожалуйста, имеет ли участковый полномочия ходить по квартирам поздно вечером и проверять регистрацию и договор аренды?
Могу ли я проживать в съмной квартире без регистрации (именно в этой квартире) если у меня имеется билет?
Уважаемая Оксана!
Участковый не имеет права проверять наличие договора найма жилого помещения. Также Вы имеете право временно проживать в квартире нерегистрируясь в течение 90 дней (п.9 Постановлени Правительства РФ от 17.07.95 №713)
С уважением,
Щербакова Е.В.