В случае развода на какую часть имущества может претендовать мой муж?

• г. Москва

Я замужем, у нас двое несовершеннолетних детей.

У мужа от первого брака 2 детей: 16 и 17 лет.

У меня в собственности есть квартира (собственник я и моя старшая дочка), и в собственности дом загородом (собственник только я).

Вопрос:

1. В случае развода на какую часть имущества может претендовать мой муж?

2. Какие права на мою собственность имеют дети моего мужа от первого брака в случае (не дай Бог) его смерти.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1.Только на 1\2 той части имущества которая была приобретена во время Вашего с ним брака.

2.В случае его смерти - Вы и каждый его детей будет иметь право на 1\3 его доли в совместно нажитом имуществе.

Исходя из описаной Вами ситуации дети Вашего мужа и он сам при разводе не смогут претендовать на перечисленное имущество.