Заявления, подаваемые нотариусу при наследовании приватизированной квартиры и сберкнижки умершего (совместное проживание)

• г. Ярославль

Какие (и в каких случаях) из нижеперичисленных заявлений (п.1-п.3) подаются нотариусу при наследовании приватизированной квартиры и сберкнижки умершего. (общедолевая собственность на трех человек была - совместное проживание):

Шестимесячный срок для принятия наследства еще не прошел. Какой пункт заявления использовать?

1. Заявление о принятии наследства

2. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство

3. Заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

В чем разница между этими заявлениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Задачи нужно решать самостоятельно