Как решить вопрос с долгом за коммуналку у старого хозяина квартиры без судебного разбирательства с управляющей компанией?
Скажите, как заставить старого хозяина квартиры оплатить долг за коммуналку? Не хочу судиться с УК которая шлет мне его долг. В договоре купли не было ни слова про долг.
Лучший ответ
Оплатите и обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Вообще это обязана сделать УК.
Спасибо за ответ! но я не хочу судиться (нет времени) на какие нормативные акты я могу ссылаться что бы отбить нападки УК и судебных приставов.
Пётр. никак не заставите если Вы приняли квартиру с долгами. Вы и обязаны их оплатить. только если он добровольно их не закроет. больше никак не заставите.
Спасибо за ответ!