Какие права может иметь мой муж на долю в приватизируемой мной квартиры?
Уважаемая Екатерина
Приватизация - безвозмездная сделка. В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество полученное по безвозмездной сделке является имуществом каждого из супругов, то есть Ваш муж при расторжении брака не будет иметь прав на Вашу долю в квартире.
Просьба уточнить слова: *"продаст" мне свою долю (без оформления)*.
С уважением,
Щербакова Е.В.
Здравствуйте!
1. Муж не сможет претендовать на Вашу долю в приватизированной квартире в силу п.1ст.36 Семейного кодекса (имущество получено по безвозмездной сделке и является собственность только Вашей)
2. В случае, если при приватизации вы получите и долю сестры (она откажется в Вашу пользу) то вопрос решается аналогично. Муж не сможет претендовать на Вашу долю.
С уважением,