Нарушение правил проживания и противопожарной безопасности - Как решить проблему с собственником комнаты в коммунальной квартире?
Ситуация следующая: я приобрела долю в коммунальной квартире. Собственник одной из комнат сдает ее в найм. Арендаторы комнаты не соблюдают элементарных правил проживания на общей территории, в частности не хотят поддерживать порядок и чистоту, чем создают антисанитарные условия проживания. Во вторых личные вещи собственника (н-р большой старинный шифоньер, велосипед, большая кровать) нашли свое место в общем коридоре (ширина коридора 1 м, 28 см.размер). Вследствие этого через коридор на кухню (с газовой колонкой) попасть очень сложно. Проходное пространство-составляет 65 см. Я понимаю, здесь явно нарушаются правила противопожарной безопасности. На неоднократные просьбы с моей стороны освободить проход-собственник не реагирует. Какие меры воздействия я могу предпринять в отношении этого собственника?
Лучший ответ
Пишите. заявление в прокуратуру, инспектору МЧС, УК, можно в налогувую
Спасибо за ответ!