Вопрос наследства - Имею ли я право на долю от дома, который принадлежал моему отчиму?

• г. Курган

Моя мать в 1987 году вышла в замуж. На иждивении у нее был 15 летний сын т.е. мой брат. Брак зарегистривали в сельском совете переехала жить к отчиму с сыном. Дом в котором жили продала отчим взял деньги с дома. Держали подсобное хозяйство тоже все деньги забирал себе. Брат умер 2004 году. Мама умерла 2009 году отчим не дал денег даже на похороны. Сами похоронили. Дом в котором живет отчим был его скажите имею ли я долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! если вы не были усыновлены в законном порядке, то вы не являетесь наследником. Если только он оставит завещание.