Право на квартиру - наследство и роли родственников

• г. Саров

Мама умерла 7 декабря 2013 г. оставила завещание на квартиру на моего младшего брата 1970 г. он прописан в этой квартире с нашим родным отцом только двое. Имею ли я тоже право на квартиру, как старший сын мамы не имея завкещания. Я 1960 г. рождения трудоспособный, брат тоже, отец пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание то наследование происходит по завещанию, если вы не инвалид и не нетрудоспособный - то права на обязательную долю в наследстве у вас нет