Возможно ли оформить наследство автомобиля по истечении срока? Действия и рекомендации
Дмитрий, да, возможно! Необходимо обратиться к нотариусу, т.к. другое имущество (квартира) было оформлено в порядке наследования.
Несмотря на то, что оформление наследства через нотариуса должно быть произведено в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, невозможно вступить в часть наследства. Наследники вступают в наследство, даже если они не знали (и не могли знать) о некоторой части наследного имущества. Поэтому нотариус обязан будет оформить наследство на авто. Но в случае его отказа по причине пропуска 6-месячного срока, можно будет оформить наследство через суд.
обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на автомобиль.