Препятствия соседей - как получить разрешение на подключение канализации в арендованном помещении для кафе?

Мы арендовали помещение в подвале для открытия там кафе. Арендатор при сдаче сказала, что канализацию нужно отремонтировать. На деле все оказалось сложней, ремонту не подлежит, необходимо подключаться к соседям. Они согласие не дают, несмотря на предложение взять на себя полную ответственность за состояние канализации. Ремонт уже почти закончен, вложена большая сумма. Как в данной ситуации можно добиться разрешения на подключение к канализации?

Лучший ответ

Вам надо найти собственника этой трубы канализации, скорее всего это Водоканал и скоординироваться с ним

Спасибо за ответ! Водоканал сказал, что в этом районе они отвечают только за трубы на улице. Будем обращаться в управляющюю компанию