Оформление усыновления ребенка в Азербайджане для граждан России
У моего мужа от 1 го брака есть сын, он в Азерб. Не.Так вот мать тоесть бывша жена мужа мать его ребенка умерла уже как год. Ребенок живет у бабушки и дедушки по материнской линий. И муж и я мы хотим забрать ребенкм и усыновить. Но мы являемся грмжданами России. А ребенок в той стороне в Азерб. Не.Скажите пожалуста как нам оформить документы на усыновления и где?. Да есть еше одна деталь они тоесть мой муж с бывшей женой не были зарегистрированы в браке. А ребенок носит фамилию матери. Но так уж получилось матери в живых нет а отец хочет забрать сына к себе. Сможем ли мы с мужем усыновить ребенка установленном законным порядком. И желательно без суда.? Помогите пожалуста. Буду очень признательна. Спасибо.
В таком случае сначала необходимо установить отцовство , иначе как через суд это не сделаешь
Отец ребенка может установить отцовство в отношении ребенка, тогда проблем никаких не будет.