Исполнитель отказывается выдать справку о несплате алиментов - что делать в такой ситуации?

Можете подсказать пожалуйста! Я написала в юстицию заявление, чтоб получить справку о не выплате алиментов за предыдущие пол года для тимчасовоi выплаты! Исполнитель, который занимается моим делом, отказывается давать справку, требует, чтоб я написала заявление, в котором я притягиваю неплательщика к криминальной ответственности. Я отказываюсь писать такое заявление! Правомерны ли действия исполнителя? Имеет ли он права отказать мне и не выдавать справку о несплате алиментов на основании одного заявления? Что мне в таком случае делать и куда обращаться?
Лучший ответ

Неправомерны, исполнитель сам по своей инициативе может подавать представление о привлечении должника к уголовной ответственности. Отказать Вам исполнитель не имеет право в выдаче справки - обращайтесь к нему с письменным заявлением, при отказе - с жалобой к начальнику и в управление юстиции, в суд.

Спасибо за ответ!

Пусть гос. исполнитель даст Вам письменный отказ. Интересно чем он этот отказ мотивирует.

А вы тогда обжалуете (письменно) этот отказ его начальнику.

Если ему надо - то пусть сам составляет и подает в милицию свое постановление о привлечении к уголовной ответственности вашего бывшего мужа. У гос.исполнителя на это есть все права и никакое заявление от вас требовать он не имеет права.

Пойдите на прием к начальнику исполнительной, пожалуйтесь ему в устном порядке.

Жалобы в устном порядке не дадут никакого результата, и дальше разговоров толку не будет. Нужно письменно обращаться.