Муж лишен прав за алкогольное опьянение и задержан за езду без прав - на какой срок его могут задержать и что ему грозит?
Изъяты права на посту ГИБДД (алкогольное опьянение). Лишили прав вроде на полтора года, муж ездил без прав... вчера задержали... И машину на штраф стоянку, и его задержали не понятно на какой срок.. На какой срок его могут задержать? И что ему грозит?
Лучший ответ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Спасибо за ответ! А дальше как обстоит дело когда выпустят ?
Арест до 15 суток.
Спасибо за ответ! А потом что???