Может выслать копию завещания нотариус, если сделать запрос заказным письмом.

Лучший ответ

Александр,у нотариуса хранится второй экземпляр завещания. Первый он отдает наследодателю. У кого сейчас этот самый первый экземпляр?

Имущество завещано вам? Тогда возможно получить дубликат у нотариуса лично вам либо другому человеку по нотариально оформленной доверенности от вашего имени (сделать можно у любого нотариуса в нашем городе) при предъявлении свидетельства о смерти. Хотя это спорный теретический вопрос, может ли нотариус вообще выдавать дубликаты завещний. И есть нотариусы, которые их в принципе не выдают.

Если имущество завещано не вам, то дубликат завещания нотариус не выдаст.

Копию завещания вам точно нотариус не выдаст и не вышлет по почте тем более. А вам с какой целью нужна копия завещания?

Спасибо за ответ!

Зачем интересно? и кому , все кто захочет - нет, наследнику - другой вопрос , в любом случае - для чего