Требуется нотариально заверить договор дарения квартиры или можно сделать договор в простой письменной форме? Спасибо.
Договор можно сделать в простой письменной форме. Но он подлежит обязательной регистрации в Росреестре
Договор дарения нотариально удостоверять необязательно, да и смысла в этом особого нет.. Но нужно зарегистрировать переход права собственности в органах Росреестра, до этого момента сделка не станет действительной. То есть, Вы должны составить договор дарения в простой письменной форме и вместе с дарителем предоставить его в Росреестр.