Процедура выписки экс-супруга из квартиры без его согласия и возможность оформления дарственной на ребенка

Моя мама купила квартиру в 2008 году, собственник-она. На тот момент она была в браке с папой и прописала его. Полгода назад они развелись из-за того, что он наркоман. Естественно в период брака он ничем не помогал. Как можно его выписать без его согласия? И может ли она оформить на меня дарственную без его согласия, и будет ли он при этом иметь на квартиру право?

Лучший ответ

Он будет иметь право на 1/2 долю, так как квартира куплена в браке.

Если она оформит дарственную он может оспорить, пусть свою долю также Вам подарит.