Возможно ли отменить судебный приказ по коммунальным услугам на основании исковой давности?

• г. Москва

В судебном приказе сумма задолженности за коммунальные услуги указана с 2007 по 2013 год. Срок исковой давности 3 года. Судебный приказ не получали. Можно ли написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа на основании исковой давности? И написать, по годам с 2007 по 2010 истекла исковая давность, а остальной период мы признаем? Но сумма пришла общая. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, напишите заявление об отмене приказа, т.к. не согласны и всё. Затем рассмотрят в общем порядке, где заявите о сроке исковой давности.

Здравствуйте! Необходимо написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа и обосновать пропуск срока на обжалование тем обстоятельством, что о названном судебном приказе Вам стало известно в стадии исполнения. Суд отменит судебный приказ и разъяснит взыскателю право на рассмотрение дела в исковом производстве, где вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.