Расставания, отцовство и алименты - Что делать, если бывшая партнерша меняет отца ребенка?
Я расстался с девушкой с которой жили в гражданском браке, через месяц она говорит что беременна от меня, а после рождения ребёнка пишет другого отца, потом спустя время усыновляю я его, в месте мы не живём и не жили после того как расстались. Теперь она хочет подать на алименты на меня, вопрос могу ли я требовать сначала установление отцовства?
Да, подайте в суд исковое заявление об установлении отцовства. Без этого вы можете не платить алименты требуя проведения тестов на ДНК.
Владимир, Вы можете подать иск об установлении отцовства в суд.