Вопросы о выборе нотариуса при оформлении наследства на земельный пай по завещанию после смерти отца и требованиях нотариуса о предоставлении отказной от родственников.

Могу ли я выбирать нотариуса при оформлении наследства на земельный пай по завещанию после смерти отца?

Или он назначается по месту последней прописки?

После смерти прошло 3 года нотариус не оформляет наследство по завещанию, требует отказную от родственников законно ли это?

Лучший ответ

Наследство оформляет нотариус по месту регистрации наследодателя. Если наследников несколько, требуется присутствие всех наследников. Отказ нотариуса в совершении нотариальных действий Вы вправе обжаловать в суд.

Спасибо за ответ! Хочется уточнить:по истечении 6 месяцев,если никто не оспорит завещание,оно должно быть оформлено?