Возможность восстановления многоквартирного дома после пожара на собственной земле и необходимые шаги

• г. Астрахань

У меня земля в собственности на которой сгорел дом, но этот дом многоквартирный, можем ли вы вместе с соседями возвезти новый дом, при каких условиях, куда нужно обращаться, какие сроки постройки какие документы необходимы для разрешения на постройку данного дома, Можем ли мы возвести вместо одноэтажного, двух этажный? Может ли нам администрация либо другая организация отказать в постройке? Если мы незаконно возведем дом, какие штрафные санкции мы будем обязаны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет никаких штрафов за самовольную постройку. Только право собственности в судебном порядке придется устанавливать. Для чего потребуется заключение о соответствии от пожарников, санэпидстанции, строителей.

А про остальное не видя документов сказать что либо сложно.

Всего доброго.