Право собственности на половину дома и землю - рассчитывать на признание или оставление за сельсоветом?
Здравствуйте!
Суд признает право собственности за Вами по тем основаниям, что Вы во первых признаетесь наследником, во-вторых, жилое помещение было построено непосредственно наследодателем. Суд рассматривает дела об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом и признании права собственности на недвижимое имущество.
Для составления заявления и обращения в суд Вы можете обратиться ко мне
Зоя Сергеевна,вам уже неоднократно отвечено, что вам необходимо обращаться в суд. Удовлетворит ли суд ваш иск или нет, будет зависеть от ваших доказательств и обстоятельств дела. По интернету, заочно, давать оценку перспективам иска будет просто непорядочно со стороны юриста.
Дело в том, что это мои соседи ни как не могут разобраться в сложившейся ситуации. Я им тоже, как Вы мне рекомендовали, предлагаю обратиться в суд. Вот и сейчас Татьяна попросила проконсультироваться, стоит ли ей обращаться в суд с исковым заявлением на сельсовет о признании собственности дома.Вся проблема в том, что сама она грамотно и правильно не составит исковое заявление. а денег на юриста или адвоката нет.