Так какие сроки вступления заочного решения суда с силу? Заочное решение было вынесено 11 ноября 2013 г.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В срок включается почтовый прогон для вручения копии решения отсутствовавшей стороне + 37 дней на обжалование.

Наталья, заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных ст. 237 ГПК РФ.

Согласно ст. 237:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Уважаемая Наталья, согласно ст. 244 ГПК РФ, заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных "статьей 237" настоящего Кодекса.

Считайте, с учетом даты вручения Вам копии этого решения и с учетом если какие-то действия по обжалованию предпринимались. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Наталья, заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца. По истечении месяца заочное решение суда вступает в законную силу