Кто должен оплачивать замену сломанного шнура от компьютера на рабочем оборудовании - работник или учреждение?
Если сломался шнур от компьютера на рабочем оборудовании, должна ли я сама покупать новый? Или замена должна быть произведена за счёт учреждения (бюджетное)? Документов о материальной ответственности я не подписывала. Азавхоз сказала, что если не приобрету шнур за свой счёт,то работать с оборудованием не смогу, т.к. учреждение мне шнур этот покупать не будет. Законны ли такие требования?
Лучший ответ
вы не обязаны покупать этот шнур. Это обязанность работодателя - обеспечить вас для работы всем необходимым
Если шнур вышел из строя не по Вашей вине, то его замена должна быть произведена за счет учреждения. Пишите служебное письмо на имя руководителя с просьбой заменить шнур. Удачи!