Как получить регистрацию в новой квартире в Сочи - сроки и необходимость временной регистрации
Не слушайте БТИ. Подавайте документы на регистрацию по месту жительства, так как право собственности у Вас уже есть (свидетельство на руках). Если нет ТСЖ, иной эксплуатирующей организации, то подавайте прямо в УФМС района.
Временную регистрацию нужно сделать в кратчайший срок.
Пока не получите свидетельство о собственности не сможете сделать регистрацию.
Временную регистрацию в купленной квартире Вы сделать не сможете, пока не получите Свидетельство о госрегистрации права собственности.
Ваша ситуация понятна не до конца.
Квартира, купленная Вами, в недостроенном доме?
Вам сначала нужно получить свидетельство о собственности. Без него Вас никто не зарегистрирует. Поэтому советую зарегистрироваться временно пока например у родственников. Их это ни к чему не обязывает.
Если свид о госрегистрации на руках- срок регистрации трое суток в ПФС. А вообще на срок свыше 7 суток проживания необходимо зарегистрироваться хотя бы по месту пребывания (до 6 месяцев).
Здравствуйте, конечно необходимо сделат временную регистрацию
Добрый день! В соответствии с Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
2 ноября 2004 г., 18 июля 2006 г., 25 декабря 2008 г., 27 июля, 13 декабря 2010 г., 1 июля, 6 декабря 2011 г., 30 декабря 2012 г., 25 ноября, 21 декабря 2013 г. вам необходимо сделать временную регистрацию, но только имея на руках свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру.