Право мужа на долю подаренной квартиры после смерти дочери при живой матери - разбираем ситуацию
Помогите разобраться в ситуации: мать подарила квартиру дочери. Дочь умерла. Имеет ли право муж дочери на долю подаренной квартиры, если мать жива? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! После смерти дочери наследниками являются супруг, дети и родители, наследуемое имущество делится между ними в равных долях, т.е. мужу 1/2 и матери 1/2. (исходя из данных Вашего вопроса).
право на квартиру после дочери имеют в равных долях муж и мать- если есть дети еще и они.