Брал кредит в хом кредит банке на 185000 тыс. рублей на 4 года - что грозит при просрочке платежей?
Уважаемый Сергей, вам не грозит уг. ответственность, переживать не стоит. Стоит задуматься о психологическом состоянии вашей супруги, которой звонят и угрожают из банка.
Во первых я рекомендую вам написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, которые вы предоставили при получении кредита. Банк перестанет вам звонить и беспокоить.
Во вторых, перестать платить и инициировать подачу иска в суд о расторжении с банком кредитного договора. В суде вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите начисленные штрафы и неустойки до минимума! Если при получении кредита была оформлена страховка, то ее возможно вернуть, тем самым уменьшить сумму долга!
После вступления решения суда в законную силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, и будите платить 1000-2000р. в месяц, при этом проблем с приставами не будет!
Жду ответа!