Оспаривание договора дарения в свободной форме при проживании одного из сыновей с матерью
Что означает договор дарения составленный в свободной форме? Мать дарит 1/2 доли в квартире своему сыну, проживающему вместе с ней (вторая половина доли уже оформлена на сына по наследству,). Есть еще один сын у матери, не проживающий с ней. Так вот, может ли второй сын, после смерти матери оспорить договор дарения, составленный в свободной форме?
Договор дарения, может быть совершен в простой письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. Т.е. Вам не нужно обращаться к нотариусу, а Вы вправе составить его самостоятельно, подписать и направить на госрегистрацию.
P.S. Документы уже сдали на госрегистрацию.