Какая будет отсрочка при рождении второго ребенка?
Лучший ответ
Добрый день, исходя из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане имеющие ребенка и беременную жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, а также граждане имеющие двух и более детей, до достижения детьми совершеннолетнего возраста, (фактически – до достижения призывником 27 лет).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)