Как написать заявление о взимании оплаты по кредиту через суд в банке Хоум кредит в период финансовых трудностей и где его подать?
Пишется в свободной письменной форме
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Это право банка, Вы повлиять не сможете на это.
Заявление пишется на имя лица, с которым заключили договор.
Такое заявление не имеет смысла так как это право банка а не обязанность
Добрый день!
Заявление пишется на имя руководителя банка. Вы можете его отдать в любом отделении банка. В заявлении опишите сложившуюся финансовую ситуацию. А также попросите о рассрочке погашения кредита и не начисления процентов за данный период.
Обратитесь с заявлением в банк в двух экземплярах.
Наталья Владимировна
1. Пишите заявление - куда (наименование банка, адрес) , кому (директору), от кого (ФИО, адрес), изложите просьбу что платить не сможете и чтобы банк обращался в суд. Подпись, Число.
2. По суду просите уменьшить пени и штраф (ст. 333 ГК РФ), а также рассрочку/отсрочку платежа.
Еще как вариант можете сами обратиться в суд с требованием к банку о расторжении договора.
В соответствии со ст.452 ГК РФ Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут.
Поэтому перед обращением в суд напишите в банк письмо с предложением расторгнуть договор на Ваших условиях. После неполучения ответа в течение месяца подавайте иск.
Наталья Владимировна, советую никуда ничего не писать.
Платите сколько можете или не платите вовсе.
При очередных просрочках платежей банк сам примет решение. При чем в банке есть установленный регламент и от наличия вашего заявления ничего не изменится.
Если кредитным договором предусмотрено право банка переуступить свои права по договору третьему лицу, банк может передать ваш долг на взыскание коллекторам.
А может обратиться в суд.
Для вас самое главное не пропустить судебные заседания, когда они будут назначены.
А если банк обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то обязательно после получения судебного приказа, напишите на него возражения, чтобы приказ был отменен.
В суде представите доказательства вашего тяжелого мат. положения. Судья может существенно снизить все штрафные санкции
Наталья Владимировна, а с чего Вы взяли, что нужно писать такое заявление и что оно чем-то поможет и его рассмотрят и примут по нему положительное решение?
Вам другим путем надо идти - игнорировать коллекторов, минимизировать свои риски. Есть другие варианты.