Сотрудник полиции несет ответственность за ошибочно выписанную квитанцию на штраф в размере 100 рублей?

• г. Белгород

Моему знакомому 5 января выписали квитанцию со штрафом в размере 100 рублей. На следующий день он его оплатил, потом ему говорят: извините, в связи со вступившими в силу штрафами от 4 января 2014 года нужно заплатить 500 рублей, несет ли за это ответственность сотрудник полиции? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, каким образом изменили постановление об административном правонарушении? Данное постановление нужно обжаловать, срок ещё есть.