Есть дом в г. Новозыбкове Брянской области. Можно ли его сдать по дарственной по чернобыльской программе?
Лучший ответ
законодательство предусматривает возможность для сдачи дома государству. Для этого необходимо из "грязной зоны" выехать в "чистую". Условием для сдачи дома должно быть то, что этот дом никогда ранее не сдавался по программе, а также то, что собственник дома также ранее в программе не участвовал.
В настоящее время "добровольно" государство деньги не дает, все приходится отсуживать в суде.