Проблема с пропиской новорожденного ребенка - отказ из-за заявления на приватизацию и возможные санкции

Помогите, пожалуйста, у нас возникла проблема с пропиской новорожденного ребенка. Хотим прописать в квартиру где прописан отец ребенка, у меня как у матери временная регистрация, и постоянной прописки пока нет. Квартира, куда хотим прописать, не приватизированная и сейчас находится на стадии приватизации. Заполнив бланки в паспортом столе, обратились в Домуправление, где нам ответили, что прописать не могут, так как уже подано заявление на приватизацию. Правомерен ли отказ в прописке новорожденного? Как нам быть в данной ситуации, ведь приватизация тоже процесс не быстрей, заявление подали 3 месяца назад, а да сих пор ничего не решилось, а сейчас новорожденный ребенок, который остается без прописки. Если не прописать ребенка в ближайшее время, предусмотрены ли какие либо штрафные санкции? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Вам не надо прописывать грудного в приватизируюимую квартиру.

Спасибо за ответ!

заявление подали 3 месяца назад, а да сих пор ничего не решилось, а сейчас новорожденн