Следующего содержания: хочу временно прописать в Санкт-Петербурге (на 6 месяцев) подругу, гражданку Эстонии.
Уважаемая Елена! Вы не сможете сделать этого, т.к. срок, на который Вы можете зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания составляет 90 суток. Это предусмотрено ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которой "срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом". С уважением, Дмитрий Константинович.