Возможно ли вернуть деньги за автошколу, несмотря на отсутствие такой возможности по договору?
В договоре может быть написано все, что угодно, однако существует пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ и статья 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", которые предусматривают, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов. Нормы являются императивными, ссылок на то, что могут быть изменены договором, не имеется.
Это означает, что Вы вправе при отказе от дальнейшего обучения потребовать возврата так называемых "неосвоенных" денег, за вычетом фактических расходов автошколы на Ваше обучение. Наличие этих расходов должна доказать и документально подтвердить автошкола.