Отсутствие отказов родственников - влияние на усыновление и возможности родных лиц

У нас под опекой более года находится маленький ребенок возраст почти 3 года. Родители ребенка лишены родительских прав тоже более года назад. Опека нам говорит, что в суде еще понадобятся отказы родственников от ребенка (бабушки и тети). Но ни в законе и ни в одном законодательном документе касающимся усыновления об этом не сказано. Что нам делать в данной ситуации? Можем ли обращаться в суд и не будет ли отсутствие этих отказов причиной отрицательного решения по усыновлению.

Лучший ответ

Можно обращаться в суд. Отказы не нужны.

Спасибо за ответ!