Нужно-ли получать новое свидетельство о праве собственности на квартиру, приватизированную в 1993 году, при продаже по ипотеке с использованием материнского капитала?

• г. Конаково

Нужно-ли получать новое свидетельство о праве собственности на квартиру, приватизированную в 1993 году, если имеется договор основания передачи в собственность и регистрационное удостоверение. Квартира будет продана по ипотечному кредиту с использованием материнского капитала. Сбербанк требует новое свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да нужно получить.