Можно ли пенсионеру ФСИН получить денежную выплату на жильё по приказам ФСИН №496 от 29.08.13 и Постановлению правительства №369 от 24.04.13, если у него нет собственности на жилье?
Я пенсионер ФСИН, могу ли я согласно этим документам (Приказ ФСИН №496 от 29.08.13 и Постановление правительства №369 от 24.04.13) получить денежную выплату на жильё? .В собственности жилья нет.
Виктор, здравствуйте! Пенсионер ФСИН может встать в очередь на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья только в двух случаях:
1. Если в период службы он был поставлен в данную очередь (на ЕСВ), а потом уволен (с правом на пенсию, конечно).
2. Если до 1 марта 2005 года он был признан нуждающимся в жилом помещении по месту службы.
И, конечно, при наличии оснований нуждаемости, указанных в ст. 4 283-ФЗ.
С уважением,
Харченко О.В.