Расчет доли жены при разводе с ипотекой на 2-х комнатную квартиру

• г. Новоуральск

Разводимся с женой. Имеется в наличии 2 х-комнатная квартира, но она в ипотеке. Деньги на первый взнос дали мои родители, от продажи бабушкиной квартиры. Скажите какая доля полагается жене.

Ответы на вопрос (1):

Супруги имеют право на половину общего имущества, независимо от того, на кого имущество зарегистрировано. Но суд может разделить и обязательства супругов по выплате кредита, полученного на приобретение общего имущества. То, что взнос делали родители, может повлиять при распределении судом указанного обязательства, но обычно суд такие обязательства делит пополам.