За рождение третьего какие льготы.
Что сейчас выплачивают за рождение третьего ребенка в магнитогорске и какие есть льготы? Спасибо.
Здравствуйте! За рождение третьего ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 4 000 руб. Далее по 220 руб. на ребенка ежемесячно (на детей одиноких матерей - 440 руб.).
Льготы: обеспечение бесплатными лекарственными средствами, имеет право на компенсацию части родительской платы за содержание детей в МДОУ, денежную выплату по подготовке детей в школу, бесплатное посещение государственных областных учреждений культуры и спорта, бесплатное предоставление земельных участков семьям, имеющим на содержании трех и более несовершеннолетних детей.