Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты к военной ипотеке, превышающей сумму 3 миллиона рублей?
Добрый день,Любовь Вячеславовна.
По данным ПФР, погашение ипотеки по-прежнему является наиболее популярным направлением использования семейного капитала.
Средства семейного капитала, в частности, можно направить на погашение ипотеки (независимо от даты заключения кредитного договора.
С 1 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2008 № 288-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Данный закон предусматривает возможность использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку или строительство жилья, в том числе ипотечного, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.