Меня зовут ксения мои муж потерял ПТС на машину можно ли ее перегнать из Ершова в Москву без ПТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
конечно нельзя
муж потерял птс на машину можно ли ее перегнать из ершова в москву без птс
Ксения, не перегонит. только сможет при получении дубликата ПТС
Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о получении копии ПТС взамен утерянного. Без ПТС перегнать авто можно только на эвакуаторе ( не своим ходом).
Добрый день! В данном случае если на руках есть свидетельство на машину, можете перегнать, ПТС сотрудники ГАИ, очень редко спрашивают.
Уважаемая Ксения, ездить на машине без ПТС можно! Вы должны иметь при себе все необходимые документы, то есть права, диагностическую карту, если машина не новая, полис ОСАГо и СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации транспортного средства. Закон не обязывает водителя иметь при себе сам ПТС (неламинированный зеленоватый бланк формата А4).
Однако после необходимых манипуляций нужно обратиться в ГИБДД и написать заявление о получении дубликата!
Если же Вы ошибочно называете ПТСом розовую ламинированную карточку, в которой указан госномер машины (часто встречается такая путаница), то это не ПТС, а свидетельство о регистрации, и без него ездить нельзя. Согласно ч. 1 ст. 12.3 КоАП за это полагается штраф 500 рублей. Если готовы платить штраф, можете и так доехать) Однако свидетельство тоже необходимо затем срочно восстановить.