Чем должен руководствоваться директор ООО при совершении сделки - доверенностью или уставом
Чем должен руководствоваться директор ООО при совершении сделки - доверенностью или уставом, если в них содержатся противоречия по его полномочиям?
Лучший ответ
В соответствии со ст.52 ГК РФ юридическое лицо действует на основании Устава, либо учредительного договора и Устава, либо только учредительного договора. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом и учредительными документами. Следовательно, Вашему директору надо руководствоваться Уставом.