Что делать, если сестра отказывается предоставить мне документы на приватизированную квартиру, в которой я также прописана
Моя мать является владельцем приватизированной квартиры В квартире прописаны и участвуют в приватизации 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Мама умерла. Хочу претендовать на наследство мне необходимы документы на квартиру и т.д.сестра отказывается мне их предоставлять, как мне быть в этой ситуации?
сестра ведь тоже будет оформлять наследство, значит предоставит требуемые документы нотариусу
Подайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства покойной
в первую очередь вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после наследодателя
Да, сначала к нотариусу. Если другие наследники будут вступать в наследство, то они представят такие документы. Если нет, то можете истребовать документы у них.