Можно ли подать заявление в суд по своему месту проживания в случае ограничения времени провождения с ребенком?

Хочу задать опять же, ранее задаваемый вопрос, но в более конкретном виде.

Суть такова: я хочу подать заявление в суд по месту жительства, тема иска - определение времяпровождения с ребёнком, с которым мать моего ребёнка запрещает видеться. Место проживание ответчика в том же регионе, но в другом районе, могу ли я подать заявление на рассмотрение данного вопроса по своему месту проживания, даже, думаю, к моменту подачи заявления место проживания будет и местом прописки, или в данной ситуации заявление следует подавать только по месту жительства ответчика.

Лучший ответ

Евгений в соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика. Ответчиком по иску об определении порядка общения с ребенком в Вашем случае выступает бывшая супруга.

Вы должны подать иск по месту жительства Ответчика.