Как справиться с родственником, злоупотребляющим алкоголем и не оплачивающим коммунальные платежи?
В рамках сайта, ваш вопрос решить невозможно. Приглашаю вас на очную консультацию, обсудим вопрос о признании вашего родственника недееспособным, со всеми вытекающими правовыми последствиями. Звоните, телефон указан в подписи к ответу.
Светлана, здравствуйте! Для того, чтобы суд признал гражданина недееспособным, нужно, чтобы данный гражданин страдал тяжелым псих. заболеванием, вследствие тяжелого псих. заболевания, и если он не может отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими. Ваш ли это случай?
Плюс, важно, что это за родственник, так как не каждый имеет право обращаться в суд с таким заявлением.
Если человек злоупотребляет алкоголем, то это уже другое заявление - об ограничении его в дееспособности. И тут тоже важно, кто обращается в суд, так как круг таких лиц ограничен.
Если будут вопросы - звоните..
С уважением,
Харченко О.В.