ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ, В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ Определением суда и Решением суда. СПАСИБО.

ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ, В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУОпределением суда и Решением суда. СПАСИБО.

Лучший ответ

Решение - это документ который окончательно решает вопрос по существу. Например, суд решает расторгнуть брак или отказать в этом, взыскать какую нибудь задолженность или отказать в взыскании.

А определение не решает вопрос по существу. Например, определением, суд отложит рассмотрение дело на другой день, возвращает иск если документы представлены не полностью, назначает экспертизу и т.п.

Определение суда принимается по частным вопросам, решение суда - по существу спора.